Компания Leo Wittwer основана в 1920 году в историческом центре ювелирной Германии г. Пфорцхайме. В 2020 г. компания отпраздновала 100-летний юбилей.

Собственная фабрика позволяет использовать самые передовые технологии изготовления украшений, включая вакуумное литье и лазерные установки.

Дизайнеры Leo Wittwer – большие мастера, которые, используя драгоценные камни, жемчуг, золото различных оттенков, умеют добиваться необходимого им эффекта.

Роскошные украшения от Leo Wittwer выглядят элегантно и лаконично. Щедро инкрустированные бриллиантами, они, тем не менее, не кажутся излишне вызывающими.

Яркий блеск белого золота соревнуется со сверкающими поверхностями инкрустаций, глянец темных таитянских жемчужин контрастирует с белым сиянием бриллиантов, большие солитеры покоятся в гордом одиночестве на мерцающих обручальных кольцах – эти и другие классические элементы можно найти в уникальных коллекциях Leo Wittwer.

Одна из линеек бренда Crosses подарила миру венец красоты и бессменной классики. Основательно укрепившийся в истории ювелирного дома, крест Leo Wittwer сегодня - знаковое и эффектное украшение бренда. 

С этой коллекцией фабрика Leo Wittwer остается верной своим традициям: в 1920 году кресты и маленькие талисманы на счастье уже были определяющим элементом в ассортименте на тот момент только основанной компании. Спустя 70 лет главный дизайнер Фрэнк Майер сделал решающий шаг вперед. Он разработал модель креста, которая стала не только визитной карточкой компании, но и зарекомендовала себя как образец современной классики.

Какое бы изделие вы ни выбрали – матовое, полированное или с цветной эмалью, – благодаря своей лаконичной, объемной форме крест Leo Wittwer выделяется из всех аксессуаров. Эта модель - воплощение немецкого качества и высокого статуса.

 

Эффектная деталь спрятана на обороте: на создание этого дизайна Фрэнка Майера вдохновил вид на Эйфелеву башню. В эту идею он вложил главную мысль: красота — это нечто большее, чем то, что вы видите на первый взгляд. Чтобы в полной мере ощутить на себе такой эффект, необходимо надеть крест Leo Wittwer. Независимо от того, носите ли вы его на длинной цепочке или держите ближе к сердцу, вам больше никогда не захочется его снимать.

Наряду с классикой внимательный исследователь ювелирных коллекций Leo Wittwer обнаружит для себя также множество авангардных и инновационных решений. В коллекции представлены и другие модели крестов в ярких оттенках, соответствующих трендам. Современные темы и мотивы привлекают мастеров Дома Leo Wittwer.

Как отмечает управляющий компанией Leo Wittwer Франк Майер: «Ношение ювелирных украшений должно быть источником наслаждения». И именно такие украшения предлагает своим клиентам компания Leo Wittwer.

Перейти в каталог Leo Wittwer