Швейцарский бренд Aerowatch известен своим большим ассортиментом часов: здесь и традиционные “пилоты”, и классические, и винтажные модели, и скелетоны. Сегодня мы решили остановить внимание на хронографах - часах, которые позволяют фиксировать продолжительность отрезков времени. В наше время секунды решают многое, между тем с такими часами можно всегда быть уверенными в точности измерения времени. В прошлом обзоре мы рассмотрели пять моделей Aerowatch. Предлагаем вашему вниманию еще три. С такими элегантными моделями и счастливые часы наблюдают!

Кварцевый хронограф  83926 AA07 выполнен в схожей стилистике с предыдущей моделью. Все тот же корпус (только теперь диаметром 42 мм), та же заводная головка как у «карманника», тот же способ крепления ремешка. Но вот сам ремешок уже выполнен в более спортивном стиле с контрастной белой прострочкой, все-таки хронограф – это атрибут человека активного, значит и дизайн должен соответствовать. Добавляют динамики образу дополнительные счетчики хронографа, аккуратно разместившиеся в центральной части циферблата. Использование для них такого же радиального узора, как и для основной части циферблата, но с меньшей толщиной линии делает их читаемыми, но не притягивающими слишком много внимания. Как итог – часы получились очень сбалансированными и могут использоваться и как «костюмные», и как аксессуар для более свободного стиля одежды.

Еще один хронограф с историческими корнями от Aerowatch - 83926 AA04. В этой модели на первый план вышла не красота и богатство декора, а стиль и эстетичная функциональность. Так циферблат вместо богатой отделки разными техниками становится белым и гладким, но мастерам Aerowatch недостаточно было бы просто покрасить его в белый. Они использовали эмаль, этот материал придает циферблату невероятный оттенок, который не изменится с годами. Эмалевый циферблат позволил сделать разметку на нем более контрастной и легко читаемой: помпезные римские цифры также уступают место арабским, но с очень эстетичным начертанием (отсылка к карманным часам 20-х годов прошлого века). В итоге перед нами часы интересного дизайна с историческими нотками и редким эмалевым циферблатом. Все еще считаете, что кварцевые часы не могут удивлять?

             Завершить обзор кварцевых моделей из коллекции бренда Aerowatch хотелось бы еще одной крайне интересной модели, которая как на качелях снова вернет нас из мира винтажных моделей к более современному и даже спортивному стилю. Хронограф 79990 AA05 определенно стоит особняком от рассмотренных его сотоварищей, эта модель отличается спортивным дизайном, который переносит нас к  сезону автогонок. 

Недаром на этой модели вместо привычной секундной разметки появляется тахиметрическая шкала. Остальные счетчики хронографа выделены уже более выразительно, чтобы исключить ошибку при считывании показаний контрастных стрелок. Дополняет спортивный образ синий каучуковый ремешок с перфорацией. Крупная заводная головка, как дань уважения истории марки, лаконично украшает внешний вид модели, ну а обилие сатинированных плоскостей на корпусе – исключительно прикладное решение – так будут меньше видны царапины в случае их появления при эксплуатации часов.

   Таким образом, все представленные модели по-своему эффектны и каждая заслуживает особого внимания. Часы с хронографами будут эффектно смотреться на запястье с любым стилем одежды. Оцените их эстетику и функциональность по достоинству!

Перейти в бренд Aerowatch