Выбор нового кольца - это всегда интересный процесс. Кольцо – единственное украшение, которое всегда на виду, но порой сложно найти такое, чтобы идеально подошло именно вам.

В отличие от других ювелирных изделий при покупке нового кольца важен размер, а с учетом того, что многие из нас покупают товары онлайн, мы часто не имеем возможности примерить изделие перед покупкой. Так как быть уверенным в том, что, покупая кольцо в Majorica, оно идеально подойдет? Даем несколько советов, которые облегчат вам поиск. Присмотритесь к кольцам в нашем каталоге и используйте рекомендации ниже. 

 

Идеальный размер

Подобрать идеальный размер кольца сложно, потому что размер наших пальцев постоянно колеблется из-за ряда факторов - таких, как диеты, уровень физической активности и даже прогноз погоды на день, что затрудняет поиск. Однако, как правило, кольцо должно просто удобно сидеть на пальце, чтобы оно не соскальзывало.

Как определяется размер

Есть несколько способов понять, подходит ли размер кольца. И хотя большинство из этих рекомендаций применимы для определения своего размера, есть способы узнать размер другого человека, если вы, например, хотите купить кольцо в подарок.

Единственное, что вам понадобится - это таблица размеров (рассчитывается по внутреннему диаметру кольца).

таблица размеров колец

Используйте полоску бумаги, ленту или нить

Один из проверенных способов - распечатать бумажную полоску, обернуть ею палец, и определить размер. То же самое можно сделать с помощью ленты или нити. Ее также можно обернуть вокруг пальца и сделать засечку.

Возьмите ручку и отметьте точку, где нить пересекается, после чего измерьте ее длину с точностью до миллиметра. Найдите приближенное значение в таблице размеров колец.

Обратите внимание на то, чтобы не натянуть нить слишком туго или слишком слабо, иначе ваши измерения могут быть неточными, и тогда вы выберете кольцо, которое вам не подойдет.

Носите кольца, которые вам подходят

Если у вас есть кольцо, которое уже идеально вам подходит, совместите его с любым кругом на таблице размеров колец, указанной выше. Это прекрасный способ узнать размер вашего близкого человека, если у вас есть его кольцо.

Купите измеритель 

Еще один беспроигрышный метод - собственный измеритель размера колец. Размер вашего кольца может измениться с возрастом, поэтому он всегда пригодится.

Полезные советы

Согрейте руки перед измерением

Известно, что на холоде пальцы сжимаются, поэтому постарайтесь согреть их до средней температуры тела, прежде чем определять размер. И помните: идеальная посадка - не слишком тугая, но и не слишком свободная. 

Выбирайте разные кольца на лето и зиму

Если ваш вес колеблется в зависимости от сезона, то, возможно, стоит определить размер для зимнего периода и для летнего. Кроме того, этот совет поможет вашим украшениям быть актуальными по сезону. Например, для лета вы можете выбрать Majorica Juliette, а для зимы Majorica Timeless.

Всегда учитывайте ширину шинки

Массивные шинки, как правило, более плотно сидят на пальце, поэтому подумайте о том, чтобы выбрать больший размер кольца, если вы хотите приобрести объемное изделие, как Majorica Timeless.

Выбирайте на один размер больше, если сомневаетесь

Если вы сомневаетесь между двумя размерами, обычно рекомендуется выбрать больший из них. Пальцы со временем, скорее всего,  станут объемнее, и кольцо, которое немного велико, будет сидеть намного лучше, чем маленькое.

Приобретая кольцо, вы наверняка рассчитываете носить его очень долго. С нашей гарантией на жемчуг в десять лет вы можете не сомневаться в качестве и долгосрочности использования изделий Majorica .

У нас есть украшения на любой вкус, которые можно найти в разделе с коллекциями. На ваш выбор различные кольца, ожерелья, браслеты, подвески и серьги. Majorica станет идеальным подарком для вас и ваших близких! Носите с удовольствием!