Часы Maserati – самый успешный часовой проект, рождённый в автомобильном мире! Всего несколько лет потребовалось детищу двух итальянских специалистов в своей сфере, чтобы привести часы Maserati к лидерству в своей нише.

Речь, конечно, о самом концерне Maserati, который не ограничивается только производством автомобилей, но и выпускает впечатляющий ассортимент одежды, аксессуаров, украшений, очков и многого другого. Второй составляющей успеха стал знаменитый итальянский производитель украшений и часов – Morellato Group, сумевший воплотить в металле самые смелые образы, предложенные Maserati.

В итоге свет увидел бренд, наделённый прекрасным списком качеств, заложивших фундамент для успеха марки:

  • - Уникальный итальянский стиль и узнаваемый во всем мире спортивно-элегантный продукт
  • - Яркий дизайн и спортивная философия
  • - Идеальное сочетания стиля и технической начинки часов
  • - Широкий ассортимент от классических до спортивных моделей

Имея впечатляющий багаж качеств итальянского автопроизводителя с вековой историей, часы Maserati, в первую очередь, вобрали в себя многие детали интерьера и экстерьера автомобиля, помогая провести точную ассоциацию с определёнными, важными для марки деталями. На многих моделях можно увидеть элементы автомобильного дизайна, декор повторяющий приборную панель автомобилей, отверстия воздухозаборников, изображения автомобильного диска на задней крышке часов или сам диск в виде скелетонизированного циферблата, ремешки с «протектором» автошины.

Но безусловным атрибутом, позволяющим на 100% опознать принадлежность марки, остаётся знаменитый трезубец Maserati, созданный одним из братьев Мазерати – художником Марио. За основу был взят трезубец Нептуна с фонтана на Пьяцца Маджоре в Болонье и представленный впервые в 1926 году. Сейчас логотип Мазерати является одним из самых узнаваемых и популярных логотипов марок автомобилей в истории. Синий цвет на эмблеме символизирует силу, страсть и класс, а белый — чистоту и красоту марки.

В 2020 году компания Maserati представила свой первый электро-суперкар попутно внеся небольшие изменения в логотип и шрифт надписи Maserati, сделав их более элегантными и современными. Именно этот логотип теперь красуется на новых коллекциях часов Maserati и нельзя не отметить как преобразились часы. Достаточно увидеть несколько новых моделей часов чтобы понять, что это попадание в яблочко.
Техническое оснащение часов Maserati также на высоте – все механические модели снабжены надёжным механизмами Seiko и минеральным стеклом с сапфировым покрытием, надёжно защищающим циферблаты моделей. В кварцевых моделях установлены механизмы Miyota с впечатляющим набором функций от обычного хронографа до яхтенного таймера и GMT.

Перейти в каталог