Два творения представлены на первых тканевых ремешках Seiko, созданных для моря.

С тех пор как в 1965 году были представлены первые дайверские часы Seiko, компания постоянно раздвигала границы того, что могут предложить дайверские часы. Сегодня Seiko представляет в коллекции Prospex две современные интерпретации знаковых часов 1965 и 1970 годов, которые представлены на специальных тканевых ремешках, разработанных и изготовленных специально для дайверов. Эти два часы обеспечивают идеальный баланс дизайна и функциональности и воплощают инновационный дух, которым славится часовое производство Seiko для дайверов.

Сэйчу. Традиционная техника плетения из Японии.

Плетение Seichu обеспечивает прочность и комфорт.

Ремешки из ткани созданы с использованием традиционной японской техники плетения сейчу. Их богатая текстура и цвет лица знакомы в японской культуре по использованию в дизайне тканей, как видно из традиционного «обидзимэ», декоративного шнура, который удерживает пояс кимоно на своем месте. Ремешки имеют уникальную японскую эстетику и текстуру, а их прочность на разрыв почти в четыре раза выше, чем у обычных тканевых ремешков Seiko *. Их прочность и устойчивость к деградации, вызванной воздействием солнечного света, соответствуют строгим стандартам дайверских часов Seiko и идеально подходят для использования под водой. Кроме того, благодаря уникальному рисунку плетения ремешки обладают гибкостью и воздухопроницаемостью, что обеспечивает максимальный комфорт на запястье.
* на основе исследования, проведенного Seiko.

Ремешки имеют тот же символ, что и часы, в знак их долговечности.

Дайверы 1965 и 1970 годов в современном стиле.

Оба творения имеют тот же дизайн и характеристики, что и современные интерпретации 1965 и 1970 годов, представленные в прошлом году в честь 55-летия первых дайверских часов Seiko.

Коричневый циферблат и безель переосмысления 1965 года и текстурированный серый циферблат переосмысления 1970 года идеально гармонируют с земными тонами их тканевых ремешков. Оба творения предлагаются с альтернативным тканевым ремешком другого цвета, который можно легко заменить без каких-либо инструментов благодаря структуре ремешка часов.