Вечная загадка успешных союзов: подобное притягивает подобное или, наоборот, притягиваются противоположности? В 2012 году две именитые компании, знаменитый итальянский модный дом Roberto Cavalli и люксовый швейцарский часовой бренд Franck Muller, подписали соглашение о партнерстве. Спустя два года в июле 2014 на неделе высокой моды в Париже они показали свою коллекцию часов.


  Сотрудничество стало настоящей неожиданностью как для мира моды, так и для часового бизнеса. С одной стороны – всемирно известный итальянский бренд Roberto Cavalli, основанный во Флоренции в 1970 году Роберто Кавалли, внуком художника-импрессиониста Джузеппе Росси, и известный своей любовью к «звериным» принтам, роскоши и создающий невероятно красивую одежду и другие предметы гардероба как для выхода на красную ковровую дорожку, так и для повседневного использования.


  С другой стороны – швейцарский часовой бренд Franck Muller, основанный в 1991 году талантливым молодым часовщиком Франком Мюллером совместно с Вартаном Сирмакесом, и ставший за это время настоящим эталоном в области высокого часового искусства. Благодаря своим инновациям, исключительному дизайну и техническому совершенству у бренда более 50 патентов, более 40 эксклюзивных бутиков по всему миру и несколько производственных площадок в Швейцарии.

  Мануфактуру Franck Muller обустроили в особняке, построенном в 1905 году знаменитым местным архитектором Эдмондом Фатьо в городе Жанто недалеко от Женевы. Этот тихий уголок площадью 16 гектаров с видом на Женевское озеро и гору Монблан приютил не просто фабрику, а настоящий комплекс, который назвали Watchland.


  Франка Мюллера часто называют часовым гением, который знаменит своими мировыми премьерами – часами с усложнениями. Подобные ранее никогда не создавались в истории часового дела.
Поэтому, когда две столь разные компании, у каждой из которых есть свой неподражаемый стиль, решили создать партнерский проект, то получился уникальный результат. На сегодняшний день Roberto Cavalli by Franck Muller – это единственный партнерский союз между известным домом моды и швейцарской часовой компанией.

Они такие разные, и всё-таки они вместе!

Если Franck Muller – магистр усложнений, то Roberto Cavalli – магистр цвета и материалов.
Franck Muller – ведущий швейцарский часовой производитель, Roberto Cavalli – люксовый итальянский дом моды.
Franck Muller – часовое мастерство высочайшего уровня,
Roberto Cavalli – король анималистических принтов; выражение соблазна, гламура и непредсказуемости.
Franck Muller – креативность и инновации,
Roberto Cavalli – мода и роскошь.

  Так были созданы часы Roberto Cavalli by Franck Muller, которые сочетают в себе роскошный дизайнерский стиль Roberto Cavalli и техническое совершенство часового дома Franck Muller.

  Все часы создаются на производстве Franck Muller в Швейцарии (swiss made) и отражают эстетику модного дома Roberto Cavalli, включая знаменитые символы бренда. За это время у Roberto Cavalli by Franck Muller появилось много красивых моделей - как женских, так и мужских. Узнаваемой коллекцией бренда стала «Signature snake». Браслет в моделях этой коллекции выполнен в виде соблазнительно обхватывающей запястье змеи – знаменитого символа бренда Roberto Cavalli. Обольстительная змейка украшает собой безель и даже угадывается в гильоше циферблата.


 

  Разнообразие форм, сочетание гламура, креативности и элегантности послужили вдохновением для создания моделей бренда.

  Самая большая коллекция марки так и называется “Snake” (англ. - змея). Змея как символ вечной молодости и обольщения представлена в дизайне многих часов бренда и служит украшением безеля, циферблата или браслета.

  В коллекции LOGO главным акцентом стал причудливый логотип бренда, украсив искусно гильошированный циферблат. Обольстительная змейка, как символ бренда, напоминает о себе красивым чешуйчатым орнаментом в стильных элементах браслета, циферблата и даже, пользуясь своей притягательностью, пробралась в логотип.

  Вдохновляясь красотой дикой природы, Roberto Cavalli by Franck Muller любит использовать зеленый цвет разных оттенков для циферблата женских моделей. Когда-то Роберто Кавалли сказал: “Мне нравится всё, что создала природа. Я понял, что Бог - лучший дизайнер”.



  Говорят, что по часам, как и по вечернему платью, можно определить настроение и душевное состояние владельца. А какой же вечерний выход без бриллиантов, когда “целого мира мало” и хочется блистать и радоваться жизни? Для свидетельства счастливых мгновений у Roberto Cavalli by Franck Muller есть модели, где игра цвета, фактуры и дизайна превращает эти часы в самые любимые.

  Те, кто так же, как и Роберто Кавалли считают, что минимализм - это слишком скучно, с часами Roberto Cavalli by Franck Muller никогда не соскучатся. Банальности в коллекциях этого бренда просто не бывает.

  Каждая модель имеет особый дизайн и тщательно проработанные детали. Все часы оснащены швейцарскими механизмами, сапфировыми стеклами и поставляются с великолепными браслетами или кожаными ремешками.

  Мужские часы Roberto Cavalli by Franck Muller более лаконичные, но такие же элегантные и стильные.



  Представлены как механические часы с автоподзаводом, включая скелетоны, так и кварцевые.

  Геометрия – еще один из символов бренда.

  Больше о мужских часах марки Вы можете прочитать здесь.

Обе компании – и Roberto Cavalli, и Franck Muller - подлинные легенды в своих областях, а это значит, что Roberto Cavalli by Franck Muller ждет успешное будущее. А часы Roberto Cavalli by Franck Muller ждут Вас на нашем сайте или розничных магазинах сети Luxezone. Успейте купить в ближайшее время, ведь именно сейчас в честь праздника есть специальный подарок в дополнение к роскошным часам бренда!